Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Март » 15 » «Весёлый дельфин»
    17:52
    «Весёлый дельфин»

С 10 по 12 марта 2017 года в гостеприимном городе - Ухта прошло первенство Республики Коми по плаванию «Веселый дельфин». Данные старты являются отборочным этапом для участия на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в конце апреля       в Санкт – Петербурге.

Соревнования проходили как личные, так и командные. Первенство проходило по возрастным группам у мальчиков 2003-2004 гг.р., у девочек 2005-2006 гг.р. Спортсмены боролись за награды 3 дня. В первый день девочки и мальчики плыли самую длинную дистанцию 800 м в/ст. Победителями и призерами у девочек стали: Егорова Мирослава - 1 место (Воркута); Помысова Арина - 2 место (Сыктывкар); Томилова Алиса - 3 место (Сыктывкар); у мальчиков победу одержал Савченко Леонид (Ухта); на втором месте Быков Юрий (Сыктывкар); завершил тройку лидеров Адамов Александр (Сыктывкар).

Во второй день спортсмены соревновались на дистанции 200 м к/пл, и в эстафетном плавании 4*50 м в/ст; 4*50 м н/сп (девочки, мальчики).

В тройке лидеров у девочек стали: Помысова Арина - 1 место, Томилова Алиса - 2 место, Феденчишина Екатерина - 3 место, спортсменки из города Сыктывкар. У мальчиков победителем на этой дистанции стал Быков Юрий (Сыктывкар), серебро у Савченко Леонида (Ухта) и бронзу взял Адамов Александр (Сыктывкар).

В эстафетном плавании 4*50 м в/ст девочки, места распределились следующим образом: 1 место - Сыктывкар, 2 место - Воркута, 3 место - Ухта; у мальчиков: 1 место - Сыктывкар, 2 место - Ухта, 3 место - Салехард. В эстафете на спине среди девочек командой победительницей так же стала команда города Сыктывкара, серебро у команды города Ухты, и бронзу забрали спортсменки из города Воркута.

В завершающий день, спортсмены стартовали дистанцию 100 м на выбор (любым способом). Он был самым сложным для спортсменов, так как до последнего момента было трудно сказать, кто одержит победу по сумме трех дистанций, и заберет диплом первой степени.

Кроме личных дистанций на 100 метров, в третий день проходили так же и эстафетное плавание 4*50 м брасс и 4*50 м баттерфляй (девочки, мальчики). В эстафете 4*50 брасс (девочки) на первую ступень пьедестала поднялась команда из города Сыктывкар, на второй - команда из города Ухта, бронзовые награды у спортсменок из города Усинска. Среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место - Сыктывкар, 2 место - Ухта, 3 место - Салехард.

На эстафете 4*50 м баттерфляй как у девочек, так и у мальчиков победителями Первенства стали команды из города Сыктывкара. На втором месте у девочек команда из города Ухты, у мальчиков серебро выиграли ребята с города Воркута. А вот бронзовые награды наоборот: девочки - город Воркута, мальчики город Ухта.

По итогам трех дней были подведены итоги как личные, так и командные. Лучшими в данной возрастной группе среди девочек, стали сразу две участницы соревнований набрав равное количество очков - Егорова Мирослава (Воркута) и Томилова Алиса (Сыктывкар), их результат составил по 1476 очков, в связи с таким положением распределения мест серебряная медаль осталась не разыгранной. Уступив своим соперницам всего 19 очков, заслуженную бронзовую медаль забрала спортсменка из города Сыктывкар - Помысова Арина, сумма очков 1448. У мальчиков золотую медаль выиграл Быков Юрий (Сыктывкар), серебро завоевал спортсмен из города Ухта Савченко Леонид и третье место у Адамова Александра (Сыктывкар).

В командном Первенстве главный приз - кубок Открытого Первенства РК по плаванию «Веселый дельфин» забрала команда из города Сыктывкар! Почетное второе место у города Воркуты, бронза - Ухта.

В конце соревнований был составлен список состава команды РК, которые поедут защищать честь нашей Республики. Среди них есть и наша воспитанница Егорова Мирослава.

Пожелаем ей «легкой воды, и быстрых секунд».

А так же хочется отменить остальных спортсменов «ДЮСШ «Олимпиец» за стойкий характер и волю к победе!