Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 26.04.2024, 04:25
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Декабрь » 26 » В наших сердцах навсегда!
    17:17
    В наших сердцах навсегда!

    20 декабря 2014 года на базе спортивного комплекса «Цементник» прошел открытый турнир памяти директора ДЮСШ «Олимпиец» Б.Г.Фарбера, тренеров-преподавателей ДЮСШ «Олимпиец» Д.Е.Тюрина (гиревой спорт), Р.Г.Белова (плавание), В.В. Блохина (греко-римская борьба) и президента Федерации греко-римской борьбы Республики Коми А.В. Пиксайкина в котором приняли участие спортсмены из городов: Печора, Сыктывкар, Лабытнанги, Емва и Воркута.

     

    На торжественном открытии Турнира присутствовали почетные гости, официальные лица города, коллеги и друзья наших ушедших коллег.

    Участники Турнира по трем видам спорта: плаванию, греко-римской борьбе и гиревому спорту заходили в зал под музыку пропагандирующую их виды спорта с памятными вымпелами на груди.

    Открыл Турнир приветственной речью Глава городского округа «Воркута» Валентин Константинович Сопов.

    Присутствующие в зале почтили память ушедших минутой молчания во время которой на экране проектора демонстрировался памятный ролик.

    Далее с приветственной речью выступил исполняющий обязанности руководителя Администрации МО ГО «Воркута» Ярослав Николаевич Мельников. В своей речи он напомнил присутствующим, что имя Анатолия Викторовича Пиксайкина навечно вписано в историю города Воркуты, он стал 71 гражданином Воркуты, внесенным в список «100  имен Воркуты».

    Спортивная школа «Олимпиец» испытывая абсолютное уважение к прошлому, всегда стремится в будущее и поэтому участников и гостей Турнира приветствовала группа «Лазоревый цвет» с композицией «Будущее за нами». Во время исполнения песни на экране проектора шла презентация по итогам работы спортивной школы за 2014 год.

    Затем слово предоставили президенту Федерации греко-римской борьбы Виталию Анатольевичу Павлову. Он рассказал, что весной уходящего года Федерация греко-римской борьбы России, с которой тесно сотрудничал А.В.Пиксайкин, презентовала спортивной школе «Олимпиец» борцовский ковер и предложил символически разрезать ленточку директору «ДЮСШ «Олимпиец» Т.И. Смотриной. Инициатором и организатором передачи ковра от федерации нашему городу была экс начальник Управления спорта г.Воркуты Екатерина Васильевна Едакина, вместе с ковром спортсменам греко-римской борьбы  была передана спортивная экипировка.

    Далее учащиеся «ДЮСШ «Олимпиец» отделений греко-римской борьбы (Гришин-Федотов Константин, Высокин Андрей, Чернов Дмитрий, Сабов Андрей, Луконин Алексей, Вихров Никита, Карпенко Евгений, Романенко Дмитрий) и гиревого спорта (Курмангалиева Камилла, Расуева Вера), переодевшись в белых медвежат, выступили с показательным выступлением «Чемпионом может стать каждый!». В роли мишки-тренера выступил тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Владимир Александрович Сидоренко. Наградой за отличное  выступление ребятам были бурные аплодисменты всех присутствующих.

    На волне отличного настроения, прошло награждение памятными призами в различных номинациях: «Тренерское наследие», «Отцовское наследие», «За преданность спорту», «За преданность дружбе», «За вклад в развитие спорта в Воркуте» и т.д.

    Затем участники Турнира разошлись по своим спортивным площадкам и одновременно был дан старт началу состязаний по плаванию, греко-римской борьбе и гиревому спорту. Со времен своего основания СК «Цементник» не видел такого количества участников соревнований – 157 по плаванию, 58 по греко-римской борьбе и 30 по гиревому спорту. Страсти на спортивных площадках  горели нешуточные и как, и положено были определены победители и призеры по всем видам спорта. 

    По окончании соревнований все участники снова собрались вместе в спортивном зале для награждения.

    Победителями в соревнованиях по гиревому спорту стали:

    1. Епифаненков Андрей
    2. Кузнецов Иван
    3. Тропин Николай
    4. Зарницин Анатолий
    5. Гудырев Андрей – г.Сыктывкар
    6. Шарипов Евгений
    7. Чуба Давид
    8. Шила Марина
    9. Кобелева Виктория 

    Победителями в соревнованиях по греко-римской борьбе стали:

    1. Асимонесу Юрий – г.Воркута
    2. Язев Дмитрий – г.Печора
    3. Газиев Хайбула – г.Печора
    4. Андреев Тимофей – г.Печора
    5. Выходцев Кирилл – г.Печора
    6. Скоробогатый Данил – г.Печора
    7. Хидиров Кадир – г.Печора
    8. Адрусенко Степан – г.Печора
    9. Савенко Василий – г.Воркута
    10. Паштаев Артур – г.Печора
    11. Вихров Никита – г.Воркута
    12. Казарцев Богдан – г.Печора
    13. Луконин Алексей – г.Воркута

    Победителями в соревнованиях по плаванию стали:

    1. Житарь Екатерина
    2. Михайленко Роман
    3. Пещерина Елизавета
    4. Стифатов Илья
    5. Шабанова Арина
    6. Акулов Захар
    7. Тулупова Мария
    8. Козлов Иван-50брасс
    9. Дунаева Екатерина
    10. Коркин Илья
    11. Пещерина Елизавета
    12. Советов Леонид
    13. Колятинская Ангелина
    14. Коненков Ринат
    15. Булохова Елена
    16. Михайленко Роман
    17. Тулупова Мария
    18. Акулов Захар

    Победители награждались кубками, медалями, грамотами и памятными календарями, призеры медалями, грамотами и памятными календарями.

    По окончании награждения победителей и призеров, специальные призы учрежденные экс. начальником управления спорта Екатериной Васильевной Едакиной были вручены тренерам-преподавателям  Надежде Шаляпиной, Николаю Дьяконову и Виталию Павлову за большую любовь к детям и достижение высоких результатов работы.

    Также специальными призами награждал представитель «ОО Ветеранов» лучших спортсменов по итогам года,  ими стали: Брязгин Анатолий (греко-римская борьба), Китаева Полина (плавание), Кобелева Виктория (гиревой спорт).

    Каждый участник Турнира получил талон на питание и по окончании своих заплывов, схваток и подъемов мог перекусить в импровизированном кафе.

    Во время проведения Турнира все желающие могли посмотреть на мониторах телевизоров в холле СК «Цементник» «Фильмы памяти» о каждом из тех, кому посвящен Турнир и полную версию презентации по итогам работы спортивной школы за 2014 год.

    Спортивная школа «Олимпиец» благодарит всех кто принял активное участие в организации, подготовке и проведении большого мероприятия!!!

    Администрация ДЮСШ «Олимпиец»

    Просмотров: 1116 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей