Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вторник, 04.08.2020, 14:58
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2015 » Декабрь » 16 » «ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ – ПРЕЛЕСТЬ ТРАДИЦИЙ»
    22:12
    «ПАМЯТЬ О ПРОШЛОМ – ПРЕЛЕСТЬ ТРАДИЦИЙ»

    13 декабря 2015 года в плавательном бассейне СК «Цементник» прошел II открытый Турнир памяти директора «ДЮСШ «Олимпиец» Б.Г. Фарбера, тренеров - преподавателей «ДЮСШ «Олимпиец» Д.Е. Тюрина (гиревой спорт), Р.Г. Белова (плавание), В.В. Блохина  (греко - римская борьба) и президента РОО «Федерация греко - римской борьбы РК» А.В. Пиксайкина

    Теперь можно назвать этот Турнир традиционным, потому, что проводится он уже во второй раз, и если в прошлом году все три соревнования (по греко – римской борьбе, гиревому спорту и плаванию), проходили в один день, то в этом году организаторы Турнира решили провести соревнования по этим видам спорта в разные дни, что, несомненно, повысило и зрелищность и массовость. А в следующем году Турнир приобретёт статус Республиканского! 

                Не будут преданы забвению те люди, которые посвятили всю свою жизнь служению спорту, через руки которых прошли сотни и даже тысячи детей, ставших настоящими спортсменами и просто хорошими людьми. Это благодаря их самоотверженной работе жива ещё Воркута! И Турнир этот мы будем проводить потому, что не зря говорится, что человек жив, пока жива память о нём! 

    Об этом, на торжественном построении, перед началом заплывов говорили директор ДЮСШ «Олимпиец» Т.И. Смотрина и глава МО ГО «Воркута» Ю.А. Долгих.  Юрий Александрович, не понаслышке знающий спортивную работу, сам не так давно занимавший должность директора спортивной школы бокса «Заполярный ринг», посоветовал юным спортсменам «дышать воздухом побед» чемпионов, которые были подготовлены в плавательном бассейне «Цементник»!   

    Немалую заслугу, в успешном проведении, сыграло и внешнее оформление соревнований – на всех стенах бассейна были развешаны баннеры рассказывающие об истории и сегодняшнем дне спортивной школы «Олимпиец». Эти баннеры – подарок от Президента Федерации плавания РК Ю.А. Колмакова. 

    Помочь в проведении соревнований пришли и сами «звёзды» - не шутка ли! В каких ещё соревнованиях можно увидеть в качестве «простых» секундометристов» неоднократного чемпиона и призёра Чемпионатов России Воловника Илью и чемпионку Мира 2006 года Иваненко Анастасию!!! 

    Илья Воловник, Анастасия Иваненко, Елена Булохова дополнительно ещё и учредили призы за победы на дистанциях 50 м/брасс, 100 м/брасс, 200 м/брасс за 1 места среди девочек и мальчиков, как дань памяти тренеру Белову Роберту Геннадьевичу, считавшемуся специалистом именно в подготовке брассистов.

    Из всех результатов хочется отметить победу  неувядаемого «рыцаря» плавания» из Ухты Торопова Юрия, который и в свои 27 лет продолжает улучшать свои личные рекорды и остаётся примером для подражания юным спортсменам! Победители и призёры соревнований представлены ниже: 

    Дистанция 50 м брасс девочки 2005 г.р. и моложе

    1. Кольцова Дарья
    2. Толмачева София
    3. Никитина Анна

    Дистанция 50 м брасс девочки 2004-2003 г.р.

    1. Плоскодняк Елена
    2. Кабылова Валерия
    3. Трапезникова Александра

    Дистанция 50 м брасс девочки 2002-2001 гг.р.

    1. Шабанова Арина
    2. Дунаева Екатерина
    3. Примак Дарья

    Дистанция 50 м брасс девочки 2000 г.р. и старше

    1. Колятинская Виолета

    Дистанция 50 м брасс мальчики 2005 г.р. и моложе

    1. Гаврилов Захар
    2. Мороз Вячеслав
    3. Частухин Валерий

    Дистанция 50 м брасс мальчики 2004-2003 гг.р.

    1. Бердинский Александр
    2. Васильков Михаил
    3. Ялфимов Даниил

    Дистанция 50 м брасс мальчики 2002-2001 гг.р.

    1. Миронов Никита
    2. Дегтярь Кирилл
    3. Дмитриенко Александр

    Дистанция 50 м брасс мальчики 2000 гг.р. и старше

    1. Торопов Юрий
    2. Михайлин Никита
    3. Нестеров Кирилл

     Дистанция 100 м брасс девочки

    1. Пещерина Елизавета
    2. Дунаева Екатерина
    3. Дричик Анастасия

    Дистанция 100 м брасс мальчики

    1. Нестеров Кирилл
    2. Стифатов Илья
    3. Дмитриенко Александр

    Дистанция 200 м брасс девочки

    1. Примак Дарья
    2. Федорук Наталья
    3. Смотрина Алена

    Дистанция 200 м брасс мальчики

    1. Миронов Никита
    2. Фоменко Артем
    3. Бердинский Александр

    Дистанция 100 м к/пл девочки

    1. Шабанова Арина
    2. Плоскодняк Елена
    3. Дунаева Екатерина

    Дистанция 100 м к/пл мальчики

    1. Михайлин Никита
    2. Торопов Юрий
    3. Нестеров Кирилл

    Дистанция 200 м к/пл девочки

    1. Шабанова Арина
    2. Баркина Яна
    3. Балашова Арина

    Дистанция 100 м к/пл мальчики

    1. Никитин Ярослав
    2. Васильков Михаил
    3. Смирнов Даниил

    Дистанция 400 м к/пл девочки

    1. Пещерина Елизавета
    2. Плоскодняк Елена
    3. Кузнецова Екатерина

    Дистанция 100 м к/пл мальчики

    1. Бердинский Александр
    2. Крупнов Юрий
    3. Крупнов Александр

     

    Статью подготовил тренер-преподаватель «ДЮСШ «Олимпиец»                                                                                                                                     

                                                                                            Сухов Александр Анатольевич.

    Фотоматериал предоставила

    инструктор – методист «ДЮСШ «Олимпиец»

    Щербань Ольга Алексеевна.

    Просмотров: 461 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей