Приветствую Вас Гость
    Главная » 2015 » Февраль » 24 » «Олимпийскиие надежды»
    22:38
    «Олимпийскиие надежды»

С 20 по 22 февраля 2015 года в г.Вуктыле прошел V Всероссийский турнир по греко–римской борьбе «Олимпийские надежды» на приз руководителя администрации муниципального района «Вуктыл» в рамках празднования 40-летия со дня образования МО МР «Вуктыл»

В соревнованиях приняли участие команды из Калининграда, Краснодарского края, Архангельска, Воркуты, Вуктыла, Новодвинска, Ухты, Эжвы, Печоры, Сыктывкара, Яреги. На турнир приехали 114 спортсменов из других городов и 89 вуктыльцев, что составило 203 участника соревнований.

Тренер-представитель команды города Воркуты Сидоренко В.А поприветствовал участников турнира, поблагодарил организаторов и спонсоров за теплую и радушную атмосферу, царящую на турнире. Владимир Александрович выразил надежду, что Всероссийские соревнования, перерастут в Международные. «Олимпийские надежды» открыли дорогу многим талантливым спортсменам, которые продолжают совершенствоваться в училищах олимпийского резерва городов: Калининграда,  Москвы, Санкт-Петербурга. Особую благодарность он выразил зрителям, так, как на трибунах не было свободных мест, что вызвало, шквал оваций. Далее он представил первого тренера Рыбьякова Валерия Владимировича, который подготовил победителя первенства России, Европы и Мира, Олимпийского чемпиона среди юниоров Зубаирова Арслана. Валерий Владимирович сказал, что Арслан Зубаиров становился трижды победителем турнира «Олимпийские надежды».

Команду города Воркуты представляли воспитанники МБОУ ДОД «ДЮСШ «Олимпиец» тренера преподавателя Сидоренко В.А.

2 место в весе 120 кг – Алексеев Андрей

Зрительские симпатии завоевал Караван Иван в весе 27 кг 2005 г.р., который одержал 2 яркие победы, юный борец выполнял броски прогибом на 5 баллов, но из-за возраста занял 5 место. Зрелую и взрослую борьбу показал Сабов Андрей, но тоже стал пятым.

На церемонии закрытия победители и призеры получили призы в номинациях: «Самый юный спортсмен», «За лучшую технику», «За волю к победе».

Валерий Рыбьяков был награжден шашкой и пожелал всем участникам побед на соревнованиях самого высокого уровня. Специальными призами были награждены судьи: Рахмангулов Р.М, Слесаренко Э.Н., Сидоренко В.А., Осиков Ф.И., Семенец В.С.

На память о всероссийском турнире была сделана общая фотография.