22 января 2017 года в плавательном бассейне СК «Цементник» состоялись традиционные соревнования по плаванию «День комплексиста», в этом году им присвоен статус первенства города. В соревнованиях приняли участие 103 учащихся «ДЮСШ «Олимпиец».
«Рыцари» плавания баттерфляем, брассом, кролем и на спине выясняли, кто же из них лучше всех плавает в сочетании этих способов, то есть владеет секретами скорости на дистанции комплексного плавания. «Малыши» (2008 г.р. и младше) соревновались на дистанции 100 метров, спортсмены постарше (2006-2007 г.р.) состязались на дистанции вдвое длиннее – 200 метров.
Для девочек и мальчиков 2004-2005 г.р. была предложена дистанция 400 метров, а самым старшим и тренированным предстояло преодолеть 800 метров комплексным плаванием, где на первый план уже выходили умение плавать длинные дистанции и выносливость.
На всех соревнованиях присутствуют «яркие» моменты, которые мне, как тренеру, хотелось бы выделить это конечно, выполнение разрядов. Здесь отличились Зайцева София и Акулич Дмитрий - впервые выполнившие норматив 3 спортивного разряда, а также Евграфова Альбина – выполнила 1 юношеский разряд, Власова Милена, проплывшая быстрее - 3 юношеский разряд.
Хочется отметить: Кожевину Ксению и Мыльникова Ивана имевших просто подавляющее превосходство на своих дистанциях. Наконец-то, порадовала своим выступлением своего тренера и директора спортивной школы, а также одновременно исполняющую и обязанности мамы Смотрину Татьяну Ивановну её дочь - Смотрина Алёна, сумевшая в остром соперничестве стать первой на своей дистанции. Можно выделить и Кузнецову Екатерину, сумевшую пробиться на пьедестал почёта из слабейшего заплыва, где вне конкуренции была Баркина Яна, на следующий день уезжающая на чемпионат и первенство Республики Коми.
Первым на дистанции 800 метров стал Крупнов Александр, а за второе место развернулась жесткая борьба между Фоменко Артёмом и Гиневским Артёмом, в которой лучшим стал Гиневский Артём, но можно было увидеть, каким острым оружием является брасс в опытных руках и ногах специалиста в этом виде Фоменко Артёма.
Гости, спортсмены, тренеры выражают благодарность ИП Акуловой Наталье кафе «Улыбка» поселка Северный за предоставленную вкусную и свежею выпечку. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями. Награждение проводила директор «ДЮСШ «Олимпиец» Татьяна Ивановна Смотрина. В торжественной обстановке, в конце соревнований были вручены значки спортсменам, выполнившие нормативы ЕВСК.
Победителями и призерами стали:
2008 г.р. и моложе Дистанция 100 м к/пл. Девочки и мальчики
1 место: Кожевина Ксения
2 место: Вакилова Карина
3 место: Власова Милена
1 место: Мыльников Иван
2 место: Гордеев Егор
3 место: Востриков Артем
Девочки 2006 - 2007г.р. Дистанция 200 м к/пл. Девочки и мальчики
1 место: Мосина Юлия
2 место: Гром Софья
3 место: Зайцева София
1 место: Широгоров Сергей
2 место: Акулич Дмитрий
3 место: Ульянов Сергей
Девочки 2004 - 2005г.р. Дистанция 400 м к/пл. Девочки и мальчики
1 место: Смотрина Алена
2 место: Батурина Арина
3 место: Кушнир Карина
1 место: Капустин Артур
2 место: Маширов Даниил
3 место: Привозгрин Егор
Девочки 2003г.р. и старше. Дистанция 800 м к/пл. Девочки и мальчики
1 место: Баркина Яна
2 место: Петрова Алина
3 место: Кузнецова Екатерина
1 место: Крупнов Александр
2 место: Гиневский Артём
3 место: Фоменко Артем
Статью подготовили:
тренер-преподаватель по плаванию
Сухов Александр Анатольевич
инструктор-методист Щербань Ольга Алексеевна |