Приветствую Вас Гость
    Главная » 2014 » Октябрь » 11 » Воркутинской команде не было равных!
    18:03
    Воркутинской команде не было равных!

С 29 по 30 сентября 2014 года открытые республиканские соревнования по плаванию «Кубок федерации плавания Республики Коми» в рамках «Года здорового образа жизни в РК» впервые проводились в г.Емва, где всего 1,5 года назад открылся современный 25-ти метровый плавательный бассейн.

Соревнования прошли на высоком уровне. Команде г.Воркуты не было равных! В зачете по 2-м дням соревнований Воркута оказалась непобедимой и заняла 1 место!

Победителями и призерами стали учащиеся «ДЮСШ «Олимпиец» Михайленко Роман, Пешерина Елизавета, Булохова Елена, Китаева Полина.

Организаторы мероприятия приурочили к соревнованиям праздник на воде. В программе были эстафеты между предприятиями г.Емвы, в котором  приняли участие сборная тренеров-преподавателей по плаванию во главе с руководителем Федерации плавания Юрием Александровичем Калмыковым. Заслуженный тренер России, тренер-преподаватель «ДЮСШ «Олимпиец» Шаляпина Людмила Федоровна, была самой активной участницей, а так же капитаном команды «Федерация плавания РК». Команда являлась самой возрастной – 210 лет, и выступила достойно, заняв – 2 место. Самая молодая команда ОАО «РЖД» ПЧ-29 г.Емвы (суммарный возраст) – 109 лет, заняла 1 место.

Так же прошли веселые старты «Мама, папа, я – плавающая семья», мастер-классы с группой аквааэробики и показательные выступления ведущих пловцов Республики Коми.

Администрация школы поздравляет тренеров и воспитанников с победой!  Так держать!