Приветствую Вас Гость
    Главная » 2016 » Март » 3 » «Веселый дельфин» на голубых дорожках Воркуты!
    17:49
    «Веселый дельфин» на голубых дорожках Воркуты!

24 - 26 февраля 2016 года в Воркуте стартовали очередные соревнования первенство Республики Коми по плаванию «Веселый дельфин»

Соревнования проходили во Дворце творчества детей и молодежи. Всего старт приняли 107 спортсменов из разных городов Республики Коми: Сыктывкара, Емвы, Ухты, Усинска, Печоры, Инты и Воркуты.

В первенстве принимали участие юноши 2002-2003 гг.р, девушки 2004-2005 гг.р. (в зачет), не ниже 3 спортивного разряда.

Спортсмены соревновались на трех дистанциях: 800 метров вольный стиль, 200 метров комплексное плавание и 100-метровки на выбор участников, а так же выставлялись команды на эстафетное плавание 4 по 50 метров всеми стилями плавания.

Среди воспитанников школы «Олимпиец», Тулупова Мария стала первой на дистанции 800 метров вольный стиль, третье место она заняла на дистанциях 200 метров комплексное плавание и 100 метров на спине, так же Маша завоевала звание победительницы первенства Республики Коми «Веселый дельфин», набрав большее количество очков по сумме трех дистанций. Среди девочек 2005 года рождения, по многоборью бронзовым призером стала Егорова Мирослава, она на этих соревнованиях установила личные рекорды. Так же призером соревнований в личном зачете стал Акулов Захар, он занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

В эстафетном плавании 4 по 50 метров баттерфляй, наша команда девочек стала победительницей, в составе команды плыли: Тулупова Мария, Егорова Мирослава, Трапезникова Александра и Плоскодняк Елена, а на эстафетах 4 по 50 метров вольным стилем и 4 по 50 метров на спине девочки были вторыми (состав команды тот же). На эстафете 4 по 50 метров брасс, в составе: Тулупова Мария, Трапезникова Александра, Колчина Виктория и Плоскодняк Елена, девочки заняли почетное третье место.

Мальчики в эстафетном плавании 4 по 50 метров баттерфляй забрали бронзовую награду, состав команды: Акулов Захар, Бердинский Александр, Васильков Михаил и Дмитриенко Александр.

Для 16-ти юных спортсменов, эти соревнования стали новой ступенью в большом спорте, они вошли в сборную (юношескую) команду Республики Коми, это 8 девушек и 8 юношей, а именно: Помысова Арина, Тулупова Мария, Плоскодняк Елена, Свиридова Карина, Феденчишина Екатерина, Трапезникова Александра, Егорова Мирослава, Доронина Мария, Марченко Антон, Муравьев Владислав, Быков Юрий, Тимофеев Тимофей, Акулов Захар, Левин Владислав, Савченко Леонид и Мироненко Сергей, эти ребята будут защищать честь республики на всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин» (финал), который пройдет в г. Санкт-Петербурге в апреле месяце.

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала команда г. Сыктывкар, второе место – г.Воркуты и третье место у команды г.Ухты.

Желаем нашим ребятам «легкой воды, быстрых секунд» и твердого характера в финале «Веселый дельфин», в городе Санкт-Петербург!