Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Пятница, 29.03.2024, 10:12
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2016 » Июнь » 26 » В третьем этапе Кубка России по плаванию Республику Коми представят девять спортсменов
    13:46

27 июня в г.Пенза стартует третий этап Кубка России по плаванию, в котором Республику Коми представят девять пловцов.

В состав нашей сборной вошли: мастер спорта международного класса Анастасия Иваненко (тренер Л.Шаляпина), мастера спорта Никита Михайлин (тренеры Т.Коровина, Д.Трапезников), Китаева Полина (тренеры А.Атрашкевич, Д.Шаляпин), Юсупов Роман (тренеры В.Котлов, В.Подрезова), Юрачев Олег (тренеры Н.Гурьева, Д.Шаляпин), Торопов Юрий (тренер Л.Шаляпина), Михайленко Роман (тренер Д.Шаляпин), Пещерина Елизавета (тренеры Н.Шаляпина и Д.Шаляпин) и кандидат в мастера спорта Юферицин Даниил (тренеры В.Оленберг и О.Саунин ).

Напомним, за два этапа Кубка России по плаванию наши спортсмены завоевали 11 медалей. Первый этап Кубка России по плаванию прошел в г.Обнинске Калужской области с 6 по 8 марта. На этом этапе мастер спорта международного класса Антон Бутымов завоевал серебряную и бронзовую медали. По итогам первого этапа соревнований Республика Коми заняла десятое место в медальном зачет.

Во втором этапе, состоявшемся с 2 по 4 июня в г.Ростове-на-Дону, наша сборная была представлена семью сильнейшими спортсменами. На этом этапе наша команда в медальном зачете стала третьей, а А.Иваненко и Р.Юсупов вошли в двадцатку лучших спортсменов по количеству набранных очков. В копилку сборной команды Республики Коми пловцы добавили девять наград, из которых четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Каждый этап соревнований является отборочным для участия в финале Кубка России по плаванию, который состоится с 19 по 20 июля в г.Руза Московской области.