Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 21.09.2019, 13:58
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » Уверенные победы БОРЦОВ!
    09:59
    Уверенные победы БОРЦОВ!

     01 – 03 ноября 2015 года в спортивном зале плавательного бассейна «Воргашорец» прошли соревнования по греко-римской борьбе в зачет Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры», а так же открытое первенство РК на кубок Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена общественной палаты РФ Шпектора И.Л. 

    Греко – римская борьба, как и всегда, является самым представительным видом спорта на Спартакиаде. В соревнованиях принимали участие команды из 16 городов: Калининграда, Архангельска, Инты, Ухты, Мурманска, Лабытнанг, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Нарьян-Мара, Кирова, Печоры, Сыктывкара, Снежногорска, Губкинского, Норильска и Воркуты. Церемония открытия соревнований традиционно началась с торжественного парада участников, после чего с приветственным словом к спортсменам и всем присутствующим обратился первый заместитель руководителя администрации города Гурьев Игорь Валерьевич. Он поблагодарил всех, кто приехал на соревнования по борьбе и пожелал всем удачи на борцовском ковре. После приветственных слов была объявлена минута молчания, в память россиян, погибших в  небе над Синайским полуостровом. 

    В течение трех дней на борцовском ковре проходили захватывающие поединки, в которых до последнего момента был не известен победитель.

    В каждой из весовых категорий был достойный спортсмен, который хотел занять верхнюю ступень пьедестала почета. За первое командное место развернулась борьба между командами Ухты, Сыктывкара, Мурманска и Воркуты. До последней встречи не было известно, кто займет первое командное место. 

    По окончанию соревнований, в общекомандном первенстве, места распределились следующем образом:

    1 место – Воркута.

    2 место – Ухта.

    3 место – Мурманск. 

    По открытому первенству РК на кубок Президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России, члена общественной палаты РФ Шпектора И.Л. места в общекомандном зачете заняли:

    1 место – Воркута.

    2 место – Киров.

    3 место – Печора.

    Воркута в 2015 году вернула себе первое общекомандное место, обыграв грозного соперника -  сборную команду города Ухты. 

    Победители и призеры в соревнованиях по греко-римской борьбе в зачет Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры»

    59 кг

    1 место Мамедов Фаррух                       (Калининградская область)

    2 место Крикливский Сергей                  (Воркута)

    3 место Ощепков Владимир                   (Киров)

    3 место Иванов Эдуард                           (Губкинский)

    66 кг

    1 место – Машанов Сергей                     (Киров)

    2 место – Иванов Константин                 (Губкинский)

    3 место – Манукян Александр                (Воркута)

    3 место – Андрусенко Андрей                (Печора)

    71 кг

    1 место Высотин Евгений                        (Киров)

    2 место Потапов Роман                           (Мурманск)

    3 место Козицын Алексей                         (Воркута)

    3 место Евсейчик Дмитрий                      (Ухта)

    75 кг

    1 место – Цырульников Александр        (Санкт-Петербург)

    2 место – Хотько Артём                           (Воркута)

    3 место – Мамедов Джамил                    (Сыктывкар)

    3 место – Голышев Алексей                    (Сыктывкар)

    80 кг

    1 место – Давлетов Тагир                       (Ухта)

    2 место – Куняшев Алексей                    (Санкт-Петербург))

    3 место – Соколов Виктор                      (Киров)

    3 место – Сёмин Виктор                          (Кольский район)

    85 кг

    1 место – Пехов Кирилл                          (Ухта)

    2 место – Афанасьев Артур                    (Мурманск)

    3 место – Гасымов Роберт                       (Киров)

    3 место – Брантов Георгий                       (Сыктывкар)

    98 кг

    1 место Едигарев Станислав                  (Киров)

    2 место Гаранин Олег                              (Воркута)

    3 место Козлов Дмитрий                         (Воркута)

    3 место Гамбарян Ованнес                      (Мурманск)

    130 кг

    1 место – Велиев Руслан                         (Воркута)

    2 место – Сумароков Алексей                 (Ухта)

    3 место – Осиков Фёдор                          (Ухта)

    3 место – Тараканов Александр             (Кольский район)

     

     

     

     

    Победители и призеры первенства РК на кубок Президента

    Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России,

    члена общественной палаты РФ Шпектора И.Л.

    42 кг

    1 место Газиев Хайбула                          (Печора)

    2 место Ласточкин Дмитрий                    (Воркута)

    3 место Ножков Альберт                         (Воркута)

    46 кг

    1 место – Сычёв Денис                              (Ухта)

    2 место – Перминов Евгений                      (Киров)

    3 место – Батыченко Александр                 (Воркута)

    50 кг

    1 место – Андреев Тимофей                     (Печора)

    2 место – Сенник Илья                              (Киров)

    3 место – Комаров Александр                   (Воркута)

    3 место – Монахов Антон                          (Лабытнанги)

    54 кг

    1 место Паншин Александр                      (Ухта)

    2 место Алексеев Глеб                             (Воркута)

    3 место Рзаев Мурад                                (Воркута)

    58 кг

    1 место – Зорин Данил                              (Киров)

    2 место – Гришин-Федотов Константин     (Воркута)

    3 место – Буторин Виталий                      (Киров)

    3 место – Кидиров Кадыр                          (Печора)

    63 кг

    1 место – Билык Леонид                          (Печора)

    2 место – Чернышов Олег                        (Воркута)

    3 место – Целищев Алексей                    (Киров)

    3 место – Ямышев Алексей                     (Лабытнанги)

    69 кг

    1 место – Юферев Иван                           (Киров)

    2 место – Павлов Владислав                   (Воркута)

    3 место – Савенко Василий                     (Воркута)

    3 место – Чепурной Владислав               (Лабытнанги)

    76 кг

    1 место – Борисенко Александр             (Санкт-Петербург)

    85 кг

    1 место – Богданов Даниил                    (Санкт-Петербург)

    2 место – Курочкин Никита                    (Киров)

    3 место – Минин Никита                         (Ухта)

    100 кг

    1 место Климов Даниил                          (Воркута)

    2 место Филиппов Роман                        (Печора)

    3 место Бабаев Мансур                           (Мурманск)                                                                                                                                                                          3 место Чекмарев Даниил                       (Мурманск)

    120 кг

    1 место – Брязгин Анатолий                        (Воркута)

    Статью подготовили: тренер – преподаватель по греко – римской борьбе

    «ДЮСШ «Олимпиец» Павлов В.А.,

    инструктор – методист «ДЮСШ «Олимпиец» Базанова Ю.Ю.

    Фото предоставила: инструктор – методист 

    «ДЮСШ «Олимпиец» Щербань О.А.

    Просмотров: 777 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 3.7/3
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей