Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Суббота, 20.04.2024, 08:25
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Май » 7 » «Умею плавать!»
    10:46
    «Умею плавать!»

    Уже, который год мы проводим соревнования для самых юных спортсменов «Умею плавать», и их можно смело назвать традиционными

    Соревнования проходили 22 апреля 2017 года в СК «Цементник», 29 апреля в СК «Арктика» и 30 апреля в ПБ «Воргашорец». В соревнованиях принимали участие спортсмены групп спортивно-оздоровительной и начальной подготовки 1 года обучения. В основном это были дети дошкольного возраста. Для ребят главной задачей было проплыть определенную дистанцию любимым способом  25 метров для детей 4-5  лет, и более старшие ребята проплывали 50 метров.

    После каждого заплыва проходило награждение юных пловцов именным свидетельством «Умею плавать» и медалью. Соревнования проходили как настоящее первенство. Перед стартом всех участников представляли и вызывали на свою дорожку. Многие пришли на соревнования целыми семьями, чтобы поддержать начинающих спортсменов. На трибунах не было свободных мест. Зрители и болельщики переживали и поддерживали спортсменов громкими аплодисментами.

    Каждый ребенок показал себя настоящим «мастером», преодолев, трудности с которыми они боролись целый год, и показали, чему они научились на тренировках. Хочется заметить, маленьким спортсменам было очень трудно справиться со своими переживаниями на старте, но, тем не менее, они справились.

    Хочется отметить заключительные соревнования «Умею плавать» состоявшиеся на поселке Воргашор. Красиво украшенный цветами из разноцветных шаров и красочных аппликаций плавательный бассейн встретил участников и многочисленных болельщиков соревнования.

    Старты прошли в праздничной первомайской атмосфере, несмотря на то, что за окном в преддверии Дня весны и труда мела пурга.

    Гимн спортсменам Воркуты ознаменовал соревнования! Затем выступили девочки, учащиеся учебно-тренировочных групп со спортивным танцем Черлидинг. После чего, дети, занимающиеся в группах начальной подготовки 100 метров комплексом, демонстрируя технику всех спортивных способов плавания.

    папы, бабушки и дедушки, сестрички,  братишки и просто друзья, стартовали на дистанциях 25, 50 и 52 участника, которых дружными аплодисментами поддерживали мамы,100 метров вольным стилем.

    Победителями и призёрами стали:

    - На дистанции 25 м в/ст учащиеся 2010 года рождения и моложе – Пасютина Святослава, Левицкая Софья, Каримова Камилла, Мурашкин Кирилл, Аппельганц Сергей, Прокудин Егор;

    - на дистанции 50 м в/ст учащиеся 2009 года рождения – Мещерякова Анастасия, Крякина Виктория, Новикова Елизавета, Чуканов Дмитрий, Шемаров Андрей, Федотов Артём;

    - на дистанции 100 м в/ст учащиеся 2008 года рождения – Кожевина Ксения, Гришина-Федотова Екатерина, Водопьянова Дарья, Гордеев Егор, Бакшинский Даниил, Лагетко Борис.

    Всем участникам заплыва вручались грамоты, медальки, значки и плавательные шапочки. Соревнования прошли на высоком уровне.

    Организовали соревнования:

    - главный судья, судья 2 категории – Елена Антоновна Гвоздик;

    - гл. секретарь,  судья 1 категории – Жанна Васильевна Рыкова;

    - судья на старте, судья 1 категории – Александр Анатольевич Сухов.

    А так же юные судьи, учащиеся ДЮСШ «Олимпиец»: Фоменко Артём, Баркина Яна, Батурина Арина, Гладких Алина, Петрова Алина, Юлбасаров Дамир, Балакишиева Виктория.

    Выражаем благодарность организаторам мероприятия за созданную праздничную атмосферу, за необычные наградные медальки. Отдельное «спасибо» хочется выразить заместителю директора «ДЮСШ «Олимпиец» Наталье Александровне Кульман за изготовление свидетельств «Умею плавать» с регистрационным номером.

    Поздравляем всех с Первомаем и наступающим Днём Победы!

    До скорых встреч и новых побед!

    Статью подготовили:

    Акулова Анна Евгеньевна

    Рыкова Жанна Васильевна

    Фото: Щербань О.А. и Базанова Ю.Ю

    Просмотров: 763 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей