Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 25.04.2024, 05:19
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2017 » Май » 19 » Спасибо героям! Спасибо солдатам! Что мир подарили, тогда - в сорок пятом…
    15:38
    Спасибо героям! Спасибо солдатам! Что мир подарили, тогда - в сорок пятом…

    С этим стихотворением в преддверии великого праздника, который празднует вся Россия,  в спортивном комплексе «Цементник» 7 мая 2017 года на параде открытия соревнований первенства города «Кубок стайера», посвященного 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступила Дарья Акулова

    После выступления Даши, воспитанники «ДЮСШ «Олимпиец» исполнили песню Виктора Цоя «Кукушка»

    На параде открытия Татьяна Ивановна Смотрина вручила дипломом и кубок за 2 место Шаляпину Денису Валерьевичу - Заслуженному тренеру России, за участие Республиканском конкурсе «Моя республика - спортивная республика» за 2016 год, в номинации «Лучшие тренеры – преподаватели по видам спорта РК государственных и муниципальных учреждений дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности».

    После завершения парада стартовал первый заплыв среди младшего возраста 2008 года рождения и моложе девочки и мальчики на дистанции 200 метров вольный стиль. Среди девочек на этой дистанции 1 место завоевала Кожевина Ксения, 2 место-Власова Милена, 3 место - Гришина-Федотова Екатерина, среди мальчиков на этой же дистанции золотым призером стал Мыльников Иван, серебро завоевал Майоров Леонид и бронзовым призером стал Усенко Данил. На дистанции 400 метров вольный стиль среди мальчиков и девочек 2006-2007 годов рождения юные спортсмены оспаривали право сильнейших, где борьба была не менее драматичной, где Гром Софья вырвала на финише у Мосиной Юлии 1,5 десятых, а Акулич Дмитрий в борьбе за четвертое место выиграл у Широгорова Сергея 2 сотых. Первую ступень пьедестала завоевали Савчук Русана и Жумашов Эламан, на вторую ступень поднялись Гром Софья и Мажура Лев и  третью ступень завоевали Мосина Юлия и Сибирко Александр. 

    Эти соревнования являются традиционными, проводятся с 1980 года, т.е. уже на протяжении 37 лет подряд в преддверии 9 мая спортсмены выявляют сильнейших на самых трудных и от этого очень престижных дистанциях 800, 1500 вольный стиль, которые являются визитной карточкой СК «Цементник» на всех соревнованиях всероссийского уровня.

    Мастера спорта России по плаванию Елена Булохова и Елизавета Пещерина были судьями на этих соревнованиях. На дистанции 800 метров вольный стиль боролись наши юные звездочки Мария Тулупова и Мирослава Егорова, которые достойно продолжили традиции «Цементнозаводской Кузницы чемпионов». Вода кипела, трибуны ревели, а ребята выкладывались на 100 % многие, истратив последние силы, с трудом покидали ванну бассейна.

    На дистанции 800 метров вольный стиль среди девочек и мальчиков 2004-2005 годов рождения в трудной борьбе победителями стали Егорова Мирослава и Гаврилов Захар, серебряными призерами стали Тулупова Мария и Капустин Артур и бронзовые медали завоевали Ильина Олеся и Фомин Александр. На самой трудной дистанции 1500 метров вольный стиль среди девочек и мальчиков 2003 года и старше золото завоевали: Баркина Яна и Бердинский Александр, серебро взяли Петрова Алина и Акулов Захар, бронзовыми призерами стали Федорук Наталия и Васильков Михаил.

    В соревнованиях приняли участие 124 спортсмена. Всего было разыграно 8 кубков и 24 медали, а так же всем победителям были вручены памятные футболки. Подводя итоги соревнований, хочется с глубоким удовлетворением отметить, что наши ребята достойны памяти героев.

    Статью подготовили: тренеры-преподаватели

     Шаляпин Денис Валерьевич

    Шаляпина Надежда Вениаминовна

    Фото: Базановой Ю.Ю.

    Просмотров: 692 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей