Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 28.03.2024, 11:24
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Родной Воркуте – спортсменов награды!
    18:10
    Родной Воркуте – спортсменов награды!

    Заполярный город, дальние края!

    Воркутой зовется Родина моя!

    Белыми снегами укутан город мой,

    Озаряя всех своею красотой.

    20 ноября 2016 года в спортивном комплексе «Цементник», в торжественной обстановке был дан старт открытому первенству «ДЮСШ «Олимпиец» по плаванию, посвященного празднованию Дня города Воркуты. 

    В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из них: 2 мастера спорта России, 2 кандидата в мастера спорта России, 5 - перворазрядников и 85 ребят имеющих массовые разряды. Спортсмены боролись за награды в разных возрастных категориях, победители и призеры определялись по сумме двух дистанций. 

    В самой старшей категории 2003 г.р. и старше, проплывая дистанции 400 м и 200 м на выбор, среди девочек победительницей стала Булохова Елена - МС России, на вторую ступень пьедестала встала Пещерина Елизавета - МС России и почетное третье место заняла Петрова Полина - 1 спортивный разряд. Среди мальчиков в этой возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место - КМС Гриценко Тихон, на втором месте оказались сразу два спортсмена набравших одинаковое количество очков: Васенев Алексей и Мыльников Константин, на третьем месте Крупнов Юрий. 

    В возрастной группе 2004-2005 гг.р. среди девочек в тройку лидеров вошли: на 1 месте - Тулупова Мария; 2м - Егорова Мирослава; 3м - Батурина Арина, среди мальчиков: на  1 месте Капустин Артур; 2 м - Маширов Даниил; 3 м - Кожевин Дмитрий. Спортсмены преодолевали дистанции 400 м и 100 м на выбор.

    На дистанциях 200 м и 100 м на выбор, по сумме очков в возрастной группе 2006-2007 гг.р. среди девочек на первом месте была Гром Софья, на втором - Мосина Юлия, и на третьем месте Моргун Анастасия. Среди мальчиков победу одержал Широгоров Сергей, с количеством очков 110, на втором месте Акулич Дмитрий, его результат был 92 очка и третье место Юлбасаров Дамир - 81 очко. 

    В отдельной возрастной группе 2008 г.р. за призы боролись 12 участников, из них 8 мальчиков и 4 девочки. По положению соревнований, им необходимо было проплыть 100 м и 50 м любым способом. Среди мальчиков лучшим стал Мыльников Иван, на втором месте Усенко Даниил и закрыл тройку призеров Смирнов Дмитрий. Среди девочек победу одержала Кожевина Ксения, серебряную медаль забрала Гришина-Федотова Екатерина, и бронза у Вакиловой Карины.

    Самые юные участники этих соревнований представляли возрастную категорию 2009 г.р. и моложе. Начинающие спортсмены уверенно проплыли дистанции 100 м и 50 м.

    Среди мальчиков этой возрастной группы с большим отрывом, победу одержал Майоров Леонид, его результат был 42 очка, на втором месте Тулупов Артур - 4 очка, третье место разделили два участника соревнований, это Цейкало Василий и Сысов Семен.

    Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями. 

    Гости, спортсмены и тренеры выражают благодарность ИП Акуловой Наталье кафе «Улыбка» поселка Северный за предоставленную продукцию вкусную  и свежею выпечку. 

    В торжественной обстановке, в конце соревнований были вручены значки спортсменам, ранее выполнившие нормативы ЕВСК. Значок «Первый юношеский разряд» был вручен Акулич Дмитрию и Зайцевой Софии. «Второй юношеский разряд» - Кондратьеву Никите. 

    Тренерский состав и администрация «ДЮСШ «Олимпиец» поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает успехов в спорте и крепкого здоровья. А любимому городу - дальнейшего процветания!

    Статью подготовила: тренер-преподаватель

    Акулова Анна Евгеньевна

    Фото: Щербань Ольги Алексеевны 

    Просмотров: 764 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 4.3/3
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей