Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 28.03.2024, 15:54
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2018 » Июль » 30 » ПЕТЕРБУРГСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ
    15:01
    ПЕТЕРБУРГСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ

    В сентябре 2017 года в Санкт-Петербурге впервые прошел Петербургский спортивный форум (далее – Форум), организованный по инициативе Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия», при поддержке Администрации Санкт-Петербурга.  
    В работе Форума приняли участие более 1500 делегатов из Новгородской, Псковской, Ростовской, Московской и Ленинградской областей, Краснодарского края, Республик Дагестан и Карелия; представители Генеральных консульств ФРГ, Венгрии и Исландии;  официальные делегации Министерства спорта РФ и полномочного представителя президента РФ в СЗФО, Делегаты «Деловой России» и АСИ; представители общественных организаций и федераций по видам спорта, а так же предпринимательское сообщество. 
    Форум получил высокую оценку от делегатов и участников. По его итогам был заключен ряд соглашений о намерениях и стартовали новые проекты в сфере инвестиций, образования и масс-медиа. В итоговой резолюции Форума делегаты особо отметили важность события для социально-экономического развития города и необходимость продолжения работы данной площадки для бизнес-сообщества. 
    В конце октября 2018 года планируется проведение второго Петербургского спортивного форума, при поддержке МИНСПОРТА России, Полномочного представительства Президента РФ в СЗФО и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В Форуме планируется участие официальных делегаций под руководством заместителей высших должностных лиц субъектов, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, курирующих деятельность в сфере физической культуры и спорта, делегатов Всероссийского съезда Общероссийского спортивного движения «Сильная Россия» из 46 субъектов РФ и делегаций от федеральных отраслевых министерств и агентств. Планируемое число участников трех дней Форума более 1000 человек. 
    В Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительству при разработке  национальной программы в сфере демографического развития необходимо обеспечить увеличение доли граждан ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся физической культурой и спортом, повысить уровень обеспеченности населения объектами спорта. 
    Одним из приоритетных способов решения поставленных задач Президентом и Правительством выделяется создание условий для эффективного взаимодействия государства и бизнеса и разработка мер по привлечения внебюджетного финансирования.  
    В свете указанной государственной политики, приоритетными направлениями работы Форума определены: вопросы реализации инвестиционных проектов спортивной инфраструктуры; формирование инвестиционных портфелей; организация взаимодействия межу инвесторами, региональными органами государственной власти и институтами поддержки под общим лозунгом: «Инвестиции в спорт – экономика для наследия». 

    Просмотров: 335 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей