Приветствую Вас Гость
    Главная » 2015 » Март » 9 » Первенство СЗФО среди юниоров
    14:15
    Первенство СЗФО среди юниоров

В городе Оленегорске, Мурманской области, с 27 февраля по 01 марта 2015 года прошло первенство СЗФО по греко-римской борьбе, среди юниоров 1995-1997 г.р..

В соревнованиях приняли участие команды из Архангельской, Калининградской, Новгородской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей, команда Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

76 участников в течении двух дней оспаривали право быть победителями СЗФО и представлять наш федеральный округ на первенстве России, которое будет проходить с 9 по 12 апреля, в городе Махачкале. Каждая команда хотела видеть в своих рядах победителей этого первенства.

Команда Республики Коми не плохо выглядела на этих соревнованиях. Тренерский штаб рассчитывал хотя бы на одного победителя СЗФО их трёх финалистов. Но во всех из трёх финалов борцы Республики Коми уступили и остались на второй строчке пьедестала почёта. Это ухтинские ребята: Трофимов Игорь (50 кг), Билевич Никита (66 кг), Сумароков Алексей (120 кг). Бронзовым призером стал воркутинец Козлов Дмитрий (96 кг). Четыре первых места выиграли спортсмены из Архангельской области, два первых места достались спортсменам Калининградской области, одно первое место у Псковской области и одно первое место выиграли хозяева соревнований из Мурманской области.

Надеемся, что эти ребята успешно выступят на первенстве России, которое пройдет уже очень скоро.