Меню сайта
Деятельность Учреж
Финансово-хозяйственная деятельность Учреждения [4]
Учебно-воспитательная деятельность Учреждения [5]
Методическая деятельность Учреждения [8]
Спортивная деятельность [0]
Кадровая и правовая поддержка [1]
ПФДО [1]
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
ГИРЕВОЙ СПОРТ [1]
ПЛАВАНИЕ [1]
ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА [0]
ПАУЭРЛИФТИНГ [0]
Года памяти
ПФДО
    Госуслуги
    ГИС ЭО
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Четверг, 25.04.2024, 15:51
    Приветствую Вас Гость
    Главная » 2019 » Март » 12 » Первенство Республики Коми по спортивной борьбе (греко-римская) среди молодежи до 24 лет
    18:22
    Первенство Республики Коми по спортивной борьбе (греко-римская) среди молодежи до 24 лет

    Состязания прошли на базе спортивного комплекса «Арктика». Участие в них приняли  37 молодых спортсменов в возрасте до 24 лет из Печоры, Ухты и Воркуты. Лучшие борцы будут представлять Республику Коми на Первенстве СЗФО среди юношей своей возрастной группы  в составе сборной нашего региона

    С началом соревнований участников, тренеров и болельщиков поздравили глава городского округа Юрий Долгих, а также и.о. начальника управления физической культуры и спорта администрации города Ольга Сильченко.

    Как отметил главный судья соревнований Виталий Павлов, в Первенстве, к сожалению, не смогли принять участие борцы из Вуктыла. Кроме того, на столь немногочисленный состав спортсменов в данной возрастной категории влияют несколько факторов: занятость спортсменов подготовкой к выпускным экзаменах в школах, их выезд за пределы региона в связи с обучением в вузах и сузах страны, а также срочная служба в рядах армии РФ и плотный рабочий график. Именно поэтому участники соревнований – настоящие энтузиасты любимого вида спорта, между которыми на ковре развернулась серьезная борьба. Некоторые из них, по мнению главного судьи, смогут показать достойные результаты на Первенстве Северо-Западного Федерального округа и даже выйти на соревнования российского уровня.

    Участник соревнований из г.Печоры Сергей Самбуров греко-римской борьбой занимается уже 9 лет, имеет звание КМС и более 30 заслуженных медалей, треть из которых – золотые:

    - Пусть ребят и не много, но с ними можно было серьезно побороться и подготовиться к состязаниям СЗФО. Соперники серьезные и победы давались участникам непросто. Я, признаюсь, мог бы выступить и лучше, но из-за учебы пришлось сократить тренировки, поэтому работал не в полную силу. Безусловно, все спортсмены мне знакомы и видно, как они выросли в своем мастерстве – они сегодня более натренированы, соответственно, и результаты у них лучше. Тем не менее, планирую, что попаду в сборную РК и буду выступать за наш регион.

    Для воркутинского борца Мухамедали Асадова прошедшие соревнования стали настоящим испытанием себя, как личности, и как спортсмена. В свои 16 лет юноша, так же имеющий разряд КМС, не побоялся выйти на ковер с соперниками намного старше его по возрасту:

    - С одной стороны это был спортивный азарт, с другой отличный шанс получить новый опыт, который уже имеют мои соперники. В данном случае мой проигрыш не был бы поражением – я смог перебороть себя и повысить мастерство. Ребята, в свою очередь показали хорошую борьбу, так как они самые сильные в республике и для меня была честь бороться с взрослыми и опытными спортсменами. Страшно не проиграть, а не попробовать. Я уже состою в сборной РК и, надеюсь, показать такой же хороший результат на предстоящем Первенстве СЗФО. Еду побеждать, ведь этот вид спорта давно стал для меня смыслом жизни - планирую связать с ним свое будущее и мечтаю стать олимпийским чемпионом.

     

    Информация предоставлена МБУ «Центр спортивных мероприятий 'Юбилейный'

    https://vk.com/@csm_vorkuta-v-vorkute-podveli-itogi-pervenstva-rk-po-greko-rimskoi-borbe

    Просмотров: 332 | Добавил: OLIMPIEZ | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    полезные ресурсы
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
  • Управление физической культуры и спорта Администрации МО ГО "Воркута"
  • МБУ ДО "ДЮСШ "Смена"
  • МБУ "ЦСМ "Юбилейный"
  • Управление образования Администрации МО ГО "Воркута"
  • Архив записей