Главная » 2017 » Март » 3 » Без медалей не вернулись…

Вода, как пена, тут бурлит

Ты пал в спортивную утеху

Где сила воли не болит…

В.Московский

24-25 февраля 2017 года нашей команде юных ребят довелось поучаствовать в областных соревнованиях по плаванию, посвященные памяти Заслуженного Мастера спорта Владимира Косинского (г.Котлас)

Всего в соревнованиях принимали участие 273 спортсмена из городов: Архангельска, Мирный, Коряжмы, Котласа, Архангельской области. Так же на голубых дорожках проплывали гости из северной столицы города Санкт-Петербурга. Наш город представляли дети в составе команды 9 человек: Мыльников Иван, Широгоров Сергей, Ульянов Сергей, Ульянов Андрей, Усенко Данил, Смирнов Дмитрий, Зайцева София, Толмачева София, Костюченко Виктория.

Соревнования проходили по разным возрастным группам, начиная от категории «Мастерс» и заканчивая возрастной группой 2008 г.р. и моложе. Каждая возрастная группа проплывала по три дистанции на выбор (50 м,    100 м, 200 м.),  по сумме очков определялись победители и призеры.

В тройку лидеров в возрастной группе 2007 г.р. среди мальчиков вторым стал наш воспитанник Широгоров Сергей, уступив своему сопернику из города Мирный всего 35 очков. Так же на ступень пьедестала поднялся Мыльников Иван, он стал «бронзовым» призером соревнований среди мальчиков 2008 г.р. и моложе. Костюченко Виктория на дистанции 200 м н/сп впервые проплыла по нормативу 1 юн. спортивный разряд.    На параде закрытия соревнований всем участникам были подарены вымпела с изображением В. Косинского.

Юные учащиеся «ДЮСШ «Олимпиец» впервые выехали на соревнования  за пределы города, а так же Республики. Хочется отметить, что все ребята показали отличные результаты, и проплыли по личным рекордам. Они смогли справиться со своими эмоция и переживаниями, несмотря на свой юный возраст.

Большое спасибо организаторам соревнований за гостеприимство и теплый прием!!!